__MAP__

Offres
d'emploi

Actualités

Adili Gert Adili Gert

Adili Gert

Adili Gert

Apprenti dessinateur CFC
g.adili@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 49

Ambort Andre Ambort Andre

Ambort Andre

Ambort André

Dessinateur en génie civil CFC
a.ambort@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 16

Andereggen Juliane Andereggen Juliane

Andereggen Juliane

Andereggen Juliane

Informaticienne diplômée TH / Ing. en environnement post-grade
j.andereggen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 09

Asani Besar Asani Besar

Asani Besar

Asani Besar

Dessinateur CFC en génie civil
b.asani@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 20

Bénet Loïc Bénet Loïc

Bénet Loïc

Bénet Loïc

MSc Ingénieur en génie civil HES
l.benet@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

Biderbost Lorie

B.A. Travail social, politique sociale et sciences de l'environnement
l.biderbost@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 47

Bonjour Romain Bonjour Romain

Bonjour Romain

Bonjour Romain

MSc Ingénieur en génie civil, EPF
r.bonjour@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 50

Bruchez Sylviane Bruchez Sylviane

Bruchez Sylviane

Bruchez Sylviane

MSc Sciences et ingénierie de l'environnement, EPF
s.bruchez@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

Burgener Sarah Burgener Sarah

Burgener Sarah

Burgener Sarah

Administration
s.burgener@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 00

Carlen Lionel

MSc en ingénierie de l'environnement, EPF
l.carlen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 55

Cordaro Oriana Cordaro Oriana

Cordaro Oriana

Cordaro Oriana

MSc Renewable Energy Newcastle University, UK
o.cordaro@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 70

Dany Sascha Dany Sascha

Dany Sascha

Dany Sascha

M. Eng. Ingénieur en génie civil
s.dany@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 54

Dany-Cavasin Linda Dany-Cavasin Linda

Dany-Cavasin Linda

Dany-Cavasin Linda

MSc Ingénieur en génie civil, EPF
l.dany-cavasin@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 63

Eyer Richard Eyer Richard

Eyer Richard

Eyer Richard

MSc Ingénieur en génie civil, EPF
r.eyer@srp.ch
Tel. +41 27 922 02 56

Francini Francesco Francini Francesco

Francini Francesco

Francini Francesco

MSc Building Engineering & Dessinateur CAD, Politecnico Milano
f.francini@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 46

Gutmeyr Maxi Gutmeyr Maxi

Gutmeyr Maxi

Gutmeyr Maxi

Apprenti dessinateur CFC
m.gutmeyr@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 10

Henzen Simon

Dessinateur CFC
s.henzen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 45

Kronig Anja Kronig Anja

Kronig Anja

Kronig Anja

Facturation
a.kronig@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 12

Kuonen Noémie Kuonen Noémie

Kuonen Noémie

Kuonen Noémie

Administration
n.kuonen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 00

Majic Ivan

Directeur de travaux diplômé
Technicien ES en conduite des travaux
i.majic@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 57

Mathieu Laura Mathieu Laura

Mathieu Laura

Mathieu Laura

MSc Sciences et ingénierie de l’environnement, EPF
l.mathieu@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 26

Morand Maxime Morand Maxime

Morand Maxime

Morand Maxime

MSc Ingénieur en génie civil HES
m.morand@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 15

Murisier Léonard Murisier Léonard

Murisier Léonard

Murisier Léonard

MSc Sciences et ingénierie de l'environnement, EPF
l.murisier@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 27

Paris Urban Paris Urban

Paris Urban

Paris Urban

Ing. en génie civil diplômé EPF
u.paris@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 24

Pfammatter Daniela Pfammatter Daniela

Pfammatter Daniela

Pfammatter Daniela

Administration
d.pfammatter@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 01

Pouget Jean-René Pouget Jean-René

Pouget Jean-René

Pouget Jean-René

Ingénieur RegB en énergie et techniques environnementales
jr.pouget@srp.ch
Tel. +41 27 723 50 47

Reynaud Floriane Reynaud Floriane

Reynaud Floriane

Reynaud Floriane

Apprentie dessinatrice CFC
f.reynaud@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

Salzmann Mathis Salzmann Mathis

Salzmann Mathis

Salzmann Mathis

Apprenti dessinateur CFC
m.salzmann@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 14

Schaller Daniel Schaller Daniel

Schaller Daniel

Schaller Daniel

MSc Sciences et ingénierie de l'environnement, EPF
d.schaller@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 20

Seiler Peter Seiler Peter

Seiler Peter

Seiler Peter

Ing. en génie civil diplômé EPF
p.seiler@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 40

Steinmann Janine Steinmann Janine

Steinmann Janine

Steinmann Janine

MSc. en sciences naturelles de l’environnement, EPF
j.steinmann@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 61

Velickovic Kristina Velickovic Kristina

Velickovic Kristina

Velickovic Kristina

Dessinatrice en génie civil CFC
k.velickovic@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 62

Viani Alessandra Viani Alessandra

Viani Alessandra

Viani Alessandra

M. Ing. en génie civil, uni. Brescia, Italie
Doctorat en hydraulique
a.viani@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 44

Wehrung Etienne Wehrung Etienne

Wehrung Etienne

Wehrung Etienne

Services de soutien
Tél. +41 27 922 02 60

Werlen Carina Werlen Carina

Werlen Carina

Werlen Carina

MSc Ing. en génie civil uni. IPVC-ESTG, Portugal
c.werlen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 43

Zeiter Lukas

MSc Ingénieur en génie civil, EPF
l.zeiter@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 13

Zinder Ann Zinder Ann

Zinder Ann

Zinder Ann

Ing. en génie civil diplômée EPF
a.zinder@srp.ch
Tél. +41 27 299 02 23

Zurbriggen Michaela Zurbriggen Michaela

Zurbriggen Michaela

Zurbriggen Michaela

Administration
m.zurbriggen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 11