__MAP__

Offres
d'emploi

Adili Gert Adili Gert

Adili Gert

Adili Gert

Apprenti
g.adili@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 49

Aeschbach Markus Aeschbach Markus

Aeschbach Markus

Aeschbach Markus

Ing. en génie civil diplômé EPF
m.aeschbach@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 57

Ambort Andre Ambort Andre

Ambort Andre

Ambort André

Dessinateur CFC en génie civil
a.ambort@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 16

Andereggen Juliane Andereggen Juliane

Andereggen Juliane

Andereggen Juliane

Informaticienne diplômée TH / Ing. en environnement post-grade
j.andereggen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 09

Asani Besar Asani Besar

Asani Besar

Asani Besar

Dessinateur CFC en génie civil
b.asani@srp.ch
Tél.: +41 27 922 02 20

Bissig Linus Bissig Linus

Bissig Linus

Bissig Linus

Apprenti
l.bissig@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 20

Bruchez Sylviane Bruchez Sylviane

Bruchez Sylviane

Bruchez Sylviane

Master en sciences et ingénierie de l’environnement, EPF
s.bruchez@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

Bumann Joshua Bumann Joshua

Bumann Joshua

Bumann Joshua

Apprenti
j.bumann@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 50

Cordaro Oriana Cordaro Oriana

Cordaro Oriana

Cordaro Oriana

MSc Renewable Energy Newcastle University, UK
o.cordaro@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 70

Corthay Raphaël Corthay Raphaël

Corthay Raphaël

CORTHAY RAPHAEL

Ing. en génie civil diplômé HES
r.corthay@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

D'Amore Andrea D'Amore Andrea

D'Amore Andrea

D'Amore Andrea

Geometra Ital., dessinateur
a.damore@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 48

Dany Sascha Dany Sascha

Dany Sascha

Dany Sascha

M. Eng. Ingénieur en génie civil
s.dany@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 54

Dany-Cavasin Linda Dany-Cavasin Linda

Dany-Cavasin Linda

Dany-Cavasin Linda

Ing. en génie civil diplômé EPF
l.dany-cavasin@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 63

El Abbassi Amine El Abbassi Amine

El Abbassi Amine

El Abbassi Amine

Ingénieur civil dipl. EPF
a.elabbassi@srp.ch
Tél.: +41 27 922 02 17

Eyer Richard Eyer Richard

Eyer Richard

Eyer Richard

Ing. en génie civil / MSc ETHZ
r.eyer@srp.ch
Tel. +41 27 922 02 56

Grossenbacher Gaby Grossenbacher Gaby

Grossenbacher Gaby

Grossenbacher Gaby

Services de soutien
Tél. +41 27 922 02 00

Imboden Norbert Imboden Norbert

Imboden Norbert

Imboden Norbert

Dessinateur en génie civil CFC, surveillance de travaux
n.imboden@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 52

Jost Ramon Jost Ramon

Jost Ramon

Jost Ramon

Apprenti
r.jost@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 10

Klein Monika Klein Monika

Klein Monika

Klein Monika

Administration
m.klein@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 01

Kronig Anja Kronig Anja

Kronig Anja

Kronig Anja

Facturation
a.kronig@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 12

Mathis Lukas Mathis Lukas

Mathis Lukas

Mathis Lukas

BSc Ing. en génie civil diplômé HES
l.mathis@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 55

Murisier Léonard Murisier Léonard

Murisier Léonard

Murisier Léonard

MSc ingénierie de l’environnement, EPF
l.murisier@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 27

Neurohr Noémie Neurohr Noémie

Neurohr Noémie

Neurohr Noémie

Administration
n.neurohr@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 00

Paris Urban Paris Urban

Paris Urban

Paris Urban

Ing. en génie civil diplômé EPF
u.paris@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 24

Pouget Jean-René Pouget Jean-René

Pouget Jean-René

Pouget Jean-René

Ingénieur RegB en énergie et techniques environnementales
jr.pouget@srp.ch
Tel. +41 27 723 50 47

Prunier Jean-Baptiste Prunier Jean-Baptiste

Prunier Jean-Baptiste

Prunier Jean-Baptiste

MSc. en hydraulique / BSc ingénieur en génie civil HES-SO
jb.prunier@srp.ch
Tél.: +41 27 723 50 47

Rohrer Tamara Rohrer Tamara

Rohrer Tamara

Rohrer Tamara

BSc Ing. en environnement ZFH / CFC géomaticienne
t.rohrer@srp.ch
Tél.: +41 27 922 02 47

Salvatore Scavelli Salvatore Scavelli

Salvatore Scavelli

Scavelli Salvatore

Geometra Ital., dessinateur
s.scavelli@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 14

Seiler Peter Seiler Peter

Seiler Peter

Seiler Peter

Ing. en génie civil diplômé EPF
p.seiler@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 40

Steinmann Janine Steinmann Janine

Steinmann Janine

Steinmann Janine

MSc. en sciences naturelles de l’environnement, EPF
j.steinmann@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 61

Stoffel Simon Stoffel Simon

Stoffel Simon

Stoffel Simon

Dessinateur CFC en génie civil / Maturité professionnelle
s.stoffel@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 15

Velickovic Kristina Velickovic Kristina

Velickovic Kristina

Velickovic Kristina

Dessinatrice CFC en génie civil
k.velickovic@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 62

Viani Alessandra Viani Alessandra

Viani Alessandra

Viani Alessandra

M. Ing. en génie civil, PhD uni. Brescia, Italie
a.viani@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 44

Wehrung Etienne Wehrung Etienne

Wehrung Etienne

Wehrung Etienne

Services de soutien
Tél. +41 27 922 02 60

Werlen Carina Werlen Carina

Werlen Carina

Werlen Carina

MSc. Ing. en génie civil uni. IPVC-ESTG, Portugal
c.werlen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 43

Wyssen Benny Wyssen Benny

Wyssen Benny

WYSSEN BENNY

Technicien ES en planification des travaux
b.wyssen@srp.ch
+41 27 922 02 26

Zinder Ann Zinder Ann

Zinder Ann

Zinder Ann

Ing. en génie civil diplômée EPF
a.zinder@srp.ch
Tél. +41 27 299 02 23

Zurbriggen Michaela Zurbriggen Michaela

Zurbriggen Michaela

Zurbriggen Michaela

Administration
m.zurbriggen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 11