__MAP__

Aeschbach Markus

Ing. en génie civil diplômé EPF
m.aeschbach@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 57

Andereggen Juliane

Informaticienne diplômée TH / Ing. en environnement post-grade
j.andereggen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 09

Bender Nathan

Ing. en génie civil diplômé EPF
n.bender@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 46

Bissig Linus

Apprenti
l.bissig@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 49

Bruchez Sylviane

Master en sciences et ingénierie de l’environnement, EPF
s.bruchez@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

Bumann Joshua Bumann Joshua

Bumann Joshua

Bumann Joshua

Apprenti
j.bumann@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 50

Cordaro Oriana

MSc Renewable Energy Newcastle University, UK
o.cordaro@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 70

D'Amore Andrea

Geometra Ital., dessinateur
a.damore@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 48

Dany Sascha

M. Eng. Ingénieur en génie civil
s.dany@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 54

Dany-Cavasin Linda Dany-Cavasin Linda

Dany-Cavasin Linda

Dany-Cavasin Linda

Ing. en génie civil diplômé EPF
l.dany-cavasin@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 63

Escher Madlen

Services de soutien
Tél. +41 27 922 02 00

Eyer Richard Eyer Richard

Eyer Richard

Eyer Richard

Ing. en génie civil / MSc ETHZ
r.eyer@srp.ch
Tel. +41 27 922 02 56

Grossenbacher Gaby

Services de soutien
Tél. +41 27 922 02 00

Imboden Norbert

Dessinateur en génie civil CFC, surveillance de travaux
n.imboden@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 52

Jost Ramon Jost Ramon

Jost Ramon

Jost Ramon

Apprenti
r.jost@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 10

Klein Monika

Administration
m.klein@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 00

Kronig Anja

Facturation
a.kronig@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 12

Kuonen Philippe Kuonen Philippe

Kuonen Philippe

Kuonen Philippe

Maçon, chef d'équipe CFC

p.kuonen@srp.ch

Tél. +41 27 922 02 26

Lattion-Egli Tiziana

Master en géosciences de l’environnement, UNIL
t.lattion-egli@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

Linder Wolfgang

Ing. en génie civil dipl. TH
w.linder@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 45

Murisier Léonard

MSc ingénierie de l’environnement, EPF
l.murisier@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 27

Neurohr Noémie Neurohr Noémie

Neurohr Noémie

Neurohr Noémie

Administration
n.neurohr@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 00

Paris Urban

Ing. en génie civil diplômé EPF
u.paris@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 24

Pellissier Stéphane Pellissier Stéphane

Pellissier Stéphane

Pellissier Stéphane

Ing. ETS en génie civil
s.pellissier@srp.ch
Tél. +41 27 723 50 47

Pouget Jean-René Pouget Jean-René

Pouget Jean-René

Pouget Jean-René

Ingénieur RegB en énergie et techniques environnementales
jr.pouget@srp.ch
Tel. +41 27 723 50 47

Scavelli Salvatore Scavelli Salvatore

Scavelli Salvatore

Scavelli Salvatore

Geometra Ital., dessinateur
s.scavelli@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 14

Seiler Peter

Ing. en génie civil diplômé EPF
p.seiler@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 40

Sousa Carina

MSc. Ing. en génie civil uni. IPVC-ESTG, Portugal
c.sousa@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 43

Steinmann Janine Steinmann Janine

Steinmann Janine

Steinmann Janine

MSc. ingénierie de l'environnement, EPF
j.steinmann@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 61

Stoffel Simon Stoffel Simon

Stoffel Simon

Stoffel Simon

Apprenti
s.stoffel@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 15

Velickovic Kristina

Dessinatrice CFC en génie civil
k.velickovic@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 62

Verasani Adrian

Ing. en génie rural diplômé EPF / Ing. en environnement post-grade
a.verasani@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 47

Viani Alessandra Viani Alessandra

Viani Alessandra

Viani Alessandra

M. Ing. en géanie civil, uni. Brescia, Italie
a.viani@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 44

Wehrung Etienne

Services de soutien
Tél. +41 27 922 02 60

Zurbbrigen Michaela Zurbbrigen Michaela

Zurbbrigen Michaela

Zurbriggen Michaela

Administration
m.zurbriggen@srp.ch
Tél. +41 27 922 02 00